«ХСН Маркет»
8 (917) 650-00-01
Пн - Пт: 10:00 - 19:00
/
Избранное
0
Сравнение
0

Тубусы для оптики

   Опытные охотники и другие люди, имеющие не-любительский стаж обращения с оружием, знают, что тубусы для оптики – вещь незаменимая. Оптический прицел – неотъемлемая часть любого серьёзного вооружения. Даже для самого меткого стрелка это дополнительный инструмент, позволяющий достичь цели – добыть намеченную дичь. Как человеческий глаз является вещью настолько же уникальной, насколько и хрупкой, так и оружейная оптика. Она требует бережного к себе отношения. Тогда и будет хозяин ружья по полной платить сторицей. Но, как же обеспечить её сохранность в полевых условиях? Ведь комфорта как на самой охоте, так и по дороге к ней гарантировать каждый раз невозможно.

   Для перемещения оптики предназначены специальные тубусы. Они защищают эти устройства во время стационарного хранения и транспортировки от разного рода критических механических воздействий – от банальной тряски до сильных ударов. Нужно знать, что существуют простые футляры, которые по своей структуре скорее напоминают мягкие футляры для очков и тубусы. Вторые отличаются более жёсткой конструкцией. Это изделие конусообразной формы, выполненное из нескольких слоёв разных материалов.

   Первый (верхний) слой, как правило, предназначен обеспечить механическую сохранность оптики, и потому изготавливается из сверхпрочного материала. Предназначение внутреннего слоя – защита содержимого тубуса от влаги. Это гарантирует гигроскопичная ткань, не дающая конденсату влаги осесть на прицеле. Между двумя этими слоями расположен ещё один – амортизирующий. Это «помощник» первого слоя, смягчающий последствия динамического воздействия. В качестве материала для него широко используются вспененные полимеры.

   Разумеется, на тубусах для оптики предусмотрены места крепления, к костюму/разгрузке, которые традиционно существенно усилены. Всё делается для того, чтобы третий – оптический глаз на вашей охоте был всегда зорким.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий