«ХСН Маркет»
8 (917) 650-00-01
Пн - Пт: 10:00 - 19:00
/
Избранное
0
Сравнение
0

Патронташи

Незаменимой частью охотничьей экипировки является патронташ. Охота−мероприятие непредсказуемое, поэтому при себе желательно иметь набор разнообразных патронов, кроме того, важен быстрый доступ к ним. Россыпь зарядов крайне неудобно носить в кармане, и практически все охотники обзаводятся специальными сумками с ячейками для переноса боеприпасов. Кроме того, сумка для патронов предохраняет их от сырости и влаги.

Конструктивно патронташи делятся на две основные группы:

  • открытые обеспечивают быстрый доступ к патронам, но не защищены от непогоды;
  • закрытые, соответственно надежно защищены от влаги, заряд в них хорошо удерживается. Патрон извлекается несколько медленнее из-за наличия клапана.

По количеству рядов патронташи бывают:

  • однорядные. Представляют собой широкий пояс под определенное количество патронов, расположенных в один ряд. 
  • двухрядные. Бывают как поясные, так и нагрудные, сделаны в виде сумки-секции, где заряды располагаются в два ряда.

   По методу ношения сумки патронные разделяются на поясные, плечевые, нагрудные (портупея). Наибольшее распространение среди охотников получила поясная сумка для патронов. Очень удобным вариантом является подсумок патронташ, который просто прикрепляется к поясу или к разгрузочному снаряжению. Оптимальное количество таких подсумков каждый охотник для себя подбирает индивидуально.

   Основными материалами для производства этого важного аксессуара являются натуральная кожа или современный текстиль. Иногда, прочная ткань комбинируется с высококачественной кожей.

   Патронташ-необходимая часть экипировки охотника. Очень важно купить сумку для патронов у известного производителя, хорошо зарекомендовавшего себя. Аксессуары для охоты компании «ХСН» отличаются особенным качеством, надежностью, функциональностью.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий