«ХСН Маркет»
8 (917) 650-00-01
Пн - Пт: 10:00 - 19:00
/
Избранное
0
Сравнение
0

Летняя обувь для рыбалки

Собрались отправиться на рыбалку и провести время с комфортом, нужно позаботиться о правильной обуви. В летний и весенний период, особенно влажный воздух, поэтому ноги могут подвергаться переохлаждению. В зависимости от местности, нужно выбирать наиболее подходящие сапоги, сандалии или ботинки. Если рыболов готовится к длительным переходам от места к месту в сухую погоду, лучше отдать предпочтение невысоким ботинкам. Обратите внимание, чтобы обувь такого типа содержала мембранную прокладку, чтобы избежать влаги внутри ботинок.

Отправляетесь за рыбой на лодке, конечно здесь не обойтись без специальных прорезиненных сапог с высоким голенищем. В весенний период, лучше дополнить сапоги дополнительной стелькой. В летнее время очень жарко, но погода может, поменяется в неподходящий момент. Важно чтобы ноги постоянно оставались сухими. В летний период для рыбалки на суше подойдут сандалии, на лодке конечно только сапоги. Существует и другая летняя обувь для рыбалки – это легкие кроссовки из специального материала. Лучше отдать предпочтение натуральной коже, она позволит ногам не потеть и не пропускает влагу. Сразу нужно отметить, что любое снаряжение должно надежно крепиться на ногах, это позволит избежать потери обуви и травм.

Выбор летней и демисезонной обуви для рыбалки

Даже если рыбак новичок и не знает, как правильно выбрать один из типов экипировки для ног, следует придерживаться простых правил:

  • Материал – нужно выбирать те сапоги или сандалии, которые сохраняют сухость ног, независимо от погодных и природных явлений.

  • Легкость – независимо отправляетесь на рыбалку на лодке или собираетесь провести время на берегу, обувь должна быть легкой, чтобы рыбак не отвлекался на усталость и дискомфорт.

  • Удобство – подбирайте сапоги или ботинки, чтобы в них было удобно, учитывайте свой размер и подъем ноги.

  • Долговечность – не стоит обращать внимание на дешёвые малоизвестные бренды, скорее всего они прослужат вам всего несколько дней.

  • Теплообмен – независимо от времени года, вам должно быть тепло и комфортно. Правильный материал хорошо отводит влагу и не дает ей попадать извне.

Где купить демисезонную обувь для рыбалки?

На нашем сайте представлен самый широкий выбор товаров, для рыбалки и охоты в лучшем ценовом диапазоне. Если вы еще не знаете, как купить качественную экипировку наши специалисты помогут вам в этом. Только у нас оригинальная продукция от ведущих производителей, доступные цены и существует быстрая доставка.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий